Уход: 9 бальзамов для губ на осень

05.09.2022
eye
231


Незаменимый атрибут в косметичке каждой девушки и не только - это бальзам для губ. Питательные, увлажняющие, заживляющие и даже для увеличения губ...как выбрать правильно и избежать неприятных последствий и потрескавшейся кожи губ? 

Рассказываем все и показываем лучшие продукты для защиты кожи губ в начале сезона холодов!


***


Кожа губ достаточно уязвима, так как лишена рогового защитного слоя. Именно поэтому частые проблемы: сухость, трещины, стянутость - сигналы о том, что кожа повреждена и ей необходим дополнительный уход. На помощь приходит средство для быстрой помощи - бальзам для губ.


Современные вариации средств многофункциональны и способны решать сразу несколько проблем:

- увлажнить

- напитать

- ускорить регенерацию

- защитить от UV лучей

Эта многофункциональность и является отличием бальзама от гигиенической помады: она не способна заживить имеющиеся ранки на поверхности, а может поддерживать здоровое состояние губ. Состав таких средств содержит 2-3 активных компонента, в отличие от бальзамов.


Состав бальзамов для губ богат такими компонентами как:


- масла, они защищают и препятствуют сухости и шелушению губ (например: масло карите, кокосовое, какао, миндальное и жожоба.)

- увлажняющие компоненты такие как глицерин и экстракт алоэ;

- успокаивающие и заживляющие компоненты, например пантенол, аллантоин и витамины Е, F.



***

Если в составе есть такие компоненты как корица, ментол, имбирь или капсаицин (вещество, содержащееся в стручковом перце) то перед вами плампер (от английского to plump «набухать»). Они бывают в виде блесков для губ или бальзамов и способны визуально увеличить объем губ. Под их воздействием кровь приливает к губам и они становятся ярче и объемнее. Такие средства в своем большинстве носят лишь декоративный характер и частое их использование затруднительно из-за жжения и раздражения кожи губ.

***


Итог.

Хороший бальзам для губ должен иметь в составе активные увлажняющие, ухаживающие и защитные компоненты. Ищите в составе пчелиный воск - именно он является основой качественного бальзама и к тому же имеет натуральное происхождение. Натуральные масла и витамины для гарантии упругости, питания и защиты кожи губ. 

Использовать бальзамы можно как в повседневной жизни так в качестве активного ухода за кожей губ. Для этого необходимо нанести средство толстым слоем на предварительно отскрабированную кожу губ. 
К тому же, после такого интенсивного ухода гарантировано идеальное нанесение помад и тинтов -  ведь кожа губ увлажнена и напитана а мелкие морщинки разглажены.




1. JANSSEN COSMETICS Lip Volume and Care Капсулы для губ 10*3 мл

Какус.jpg

Lip Volume and Care - капсулы для губ, которые придают насыщенность цвета и объем губам. 

Витамины Е и ликопен защищают губы от агрессии внешней среды. Биологически активные олигопептиды стимулируют синтез коллагена, формируя упругую ткань, фитосквален смягчает кожу, а бисаболол снимает все признаки воспаления.

Придают насыщенность цвета и объем губам.
Защищают губы от агрессии внешней среды.
Снимают все признаки воспаления.
Стимулируют синтез коллагена, формируя упругую ткань.




2. Blistex Sensitive Бальзам для чувствительных губ

орп.JPG

Содержит всего пять тщательно подобранных ингредиентов, которые эффективно и без раздражения увлажняют даже самые чувствительные губы. 

Без вкуса, аромата и ненужных ингредиентов, бальзам для губ Sensitive имеет гипоаллергенную формулу, прошедшую строгий тест и клинические испытания для чувствительных губ. 

Масло какао. Мощный тропический экстракт с эффективными увлажняющими свойствами. Масло ши. Экстракт, который увлажняет и тонизирует кожу губ, дает им сильную антиоксидантную защиту.




3. Academie Бальзам для губ «3D Lip Perfector»

тл.JPG

Бальзам с нежной кремовой текстурой. Обладает филлер-эффектом за счёт содержания гиалуроновой кислоты в микросферах, которые заполняют все неровности, визуально увеличивая объём губ.

Масла манго и ши обладают смягчающим и разглаживающим действиями, делая губы мягче и нежнее. Бальзам прекрасно подойдёт в качестве основы под помаду.
SOS-средство для сухих, обветренных губ.

- Биомиметические пептиды
- Микросферы гиалуроновой кислоты
- Масло авокадо
- Масло ши




4. Christina ForeverYoung Lip Zone Revitalizer Восстанавливающий бальзам для губ


прн.JPG


Средство с легкой текстурой увлажняет, смягчает и питает кожу губ, заживляет трещинки, устраняет шелушение, заполняет и разглаживает морщинки. Обладает солнцезащитным действием. Может использоваться в качестве базы для губной помады.

Быстро впитывается, устраняя ощущение сухости и стянутости кожи. При регулярном применении крема губы становятся мягкими, приобретают ухоженный вид с четким контуром.




5. Estel Professional Little Me Детский гигиенический бальзам для губ

вапр.JPG

Уход за губами ребёнка должен быть деликатным и эффективным одновременно. 

Против сухости, шелушения и микротрещинок отлично подойдёт бальзам для губ LITTLE ME, созданный специально для детей. Гигиенический бальзам для губ с фруктово-ягодным ароматом смягчает, снимает раздражение, защищает от негативного влияния ветра, холода и других природных факторов. 

Экстракт облепихи в составе продукта обеспечивает необходимое увлажнение, питание и защиту нежных губ ребёнка.



 

6. Hempz Бальзам защитный для губ (SPF15)

dfvsd.JPG

Натуральный, гипоаллергенный, увлажняющий бальзам для губ Lip balm. 

Бальзам обогащен увлажняющим, питательным маслом конопли, маслом жожоба и высокой концентрацией витамина красоты - Е, а также содержит солнцезащитный фильтр SPF15.   

Обладает легким цитрусовым ароматом, дарит губам прекрасное увлажнение, питание, защиту, молодость и естественную красоту. 

Состав: масло и экстракт семян конопли, витамин Е, сквален, диметикон.




7. JANSSEN COSMETICS Goodnight Lip Mask Ночная восстанавливающая маска для губ

аапив.JPG

Goodnight Lip Mask работает в ночное время, когда процессы регенерации кожи (в том числе синтез коллагена и восстановление коллагеновых волокон) протекают наиболее активно. Именно поэтому богатая питательными и восстанавливающими компонентами маска наносится на губы вечером и остается на всю ночь для интенсивного воздействия.

Goodnight Lip Mask содержит растительные липиды, которые при нанесении на губы тают и образуют шелковистую защитную пленку. 

Масло Shea, воск подсолнечника и канделильский воск смягчают нежную кожу губ и защищают ее от потери влаги. 

Хлопковое и льняное масла насыщают кожу незаменимыми жирными кислотами и витаминами. 

Обогащенная экстрактом паракресса (акмеллы огородной) и гиалуроновой кислотой, маска заметно разглаживает кожу над верхней губой, делая незаметными морщинки.




8.Pure Paw Paw бальзам с ароматом Манго

вапивкп.JPG


Pure Paw Paw бальзам универсальный с лечебным экстрактом папайи.
Аромат: манго

Лечебный бальзам из ферментированной папайи. Лечит нежную кожу губ, но пригодится везде, где нужно убрать сухость и раздражение. 
Продукт из Австралии, где давно лечат чувствительную кожу с помощью фермента экзотической папайи — ПАПАИНУ. ПАПАИН богат антиоксидантами и витаминами.

В лаборатории Pure Paw Paw ПАПАИН смешали с вазелиновой базой для бальзама, и получился бальзам Pure Paw Paw! Ложится на кожу тонким слоем и заживляет микротрещинки, убирает ощущение стянутости и сухость. 

Можно наносить на губы, чтобы смягчить их и разгладить кожу перед нанесением помады.





9. Blistex Lip Relief Cream крем для губ смягчающий


5ену.JPG


Blistex Lip Relief Cream– уникальное SOS-средство для устранения абсолютно всех проблем нежной кожи губ.  

«НЕТ» сухости, трещинам, признакам герпеса и последствиям обветривания. 

Ментол и масло перечной мяты, входящие в состав крема, имеют легкий охлаждающий эффект и снимают болезненные ощущения. Крем для губ производится более 70 лет, а его эффективность доказана многочисленными клиническими исследованиями.

Lip Relief Cream увлажняет и питает губы, работая на клеточном уровне. При ежедневном использовании губы становятся более ухоженными, приобретают ровный естественный цвет. 

Входящий в состав SPF 15 надежно защитит от вредного воздействия солнечных лучей.

Blistex Lip Relief Cream имеет легкую консистенцию, что делает нанесение средства максимально комфортным. Крем идеально подходит в качестве праймера для губ, за что его ценят многие визажисты. Нанесите средство на 5 минут, удалите излишки сухой салфеткой и затем нанесите вашу любимую помаду.




Оценить:
Совет Вселенной: на Апрель 2024 + 11 новинок в Pro-Cosmetik!
Попробуем немного приоткрыть завесу тайн будущего…ну, примерно на месяц. Как? Спросим у Вселенной, ведь она «видит и знает» всё!
02.04.2024
Подробнее
Апрель2024: лунный календарь стрижек.
Какие дни благоприятны для стрижки и салонных уходовых процедур, а в какие лучше воздержаться от посещения парикмахера? Рассказываем!
01.04.2024
Подробнее
ТОП16: масла для волос.
Одним из наиболее востребованных профессиональных продуктов для волос являются, безусловно, масла. Использование масел помогает справится с такими проблемами ка...
30.03.2024
Подробнее
колесо
фортуны
Испытайте удачу и получите скидку на покупку



На вашу почту отправлено письмо с подарком!