Разбираем состав: мёд в косметических средствах.

19.03.2024
eye
71

Все мы знаем о мёде, как о вкусном, полезном и любимом многими продукте, который наверняка есть в каждом доме. А как насчёт использования мёда в косметике?

Нет, в этой статье вы не найдёте рецепты домашних масок с мёдом, мы расскажем о использовании мёда в профессиональных косметических продуктах.

Мёд является популярным ингредиентом в средствах по уходу за повреждёнными, сухими и вьющимися волосами, потрясающим увлажняющим агентом, придающим средству с содержанием этого компонента ценные свойства для борьбы с сухостью волос и придания им потрясающей мягкости и блеска.

Итак…

 

По своему составу мёд – это водный раствор преобразованного сахара, а сахар как мы знаем «притягивает» воду, а значит увлажняет. Помимо сахара в мёде содержатся витамины В1, В2, В6, С, Е и К, а еще ферменты, углеводы, аминокислоты, органические кислоты, природные антибиотики, воск, пыльца и др.

Мёд обладает ценными свойствами: увлажняющим, противовоспалительным, заживляющим и антиоксидантным, что и делает его таким популярным в косметике для волос, лица и тела.

Сухие, ломкие и тусклые волосы? Питательные и увлажняющие маски с экстрактом мёда помогут исправить ситуацию.

Сухая, раздраженная кожа с наличием воспалений? Добавьте в свой уходовый ритуал, например, маску с экстрактом мёда в составе. Самостоятельно она проблему не решит, но станет надежным союзником в решении многих проблем.

А вот в косметике для тела, экстракт мёда поможет смягчить, снять раздражения и придать коже мягкость и бархатистость. А также поможет ускорить заживление, при наличии ранок и повреждений на коже. Но помните, самостоятельно косметика с содержанием мёда не справится, при необходимости используйте медицинские препараты.

В косметических средствах помимо мёда используются и другие продукты пчеловодства, например пчелиное маточное молочко, прополис и даже пчелиный яд (последний называют «натуральным ботоксом»). Мелиттин (тот самый яд) содержится в косметике в концентрации 0,1% и такие дозировки совершенно безопасны и лишь имитируют укус пчелы, в ответ на что происходит совершенно естественная реакция организма – усиливается приток крови к месту «укуса» и стимулируется выработка эластина и коллагена, как результат упругая кожа и разглаживание мелких морщинок. Кстати, мелиттин, обладает прекрасными свойствами: противовоспалительным и обеззараживающим. Вот такой интересный «яд».

 термозащита заголовок (1).jpg

А есть ли противопоказания?

Как и любой натуральный продукт, мёд может вызвать аллергическую реакцию. И это является единственным исключением при выборе продуктов с содержанием мёда в составе.

В остальном же, косметика с содержанием мёда подойдёт всем возрастам и не имеет каких-либо ограничений или разделений.

 

Профессиональная косметика, с содержанием мёда:


Angel Professional Vieso Маска питательная с Мёдом 500 мл




LEBEL IAU Lycomint Root Suppli Крем питательный и увлажняющий для волос и кожи головы 200 мл




Insight SKIN Увлажняющий крем для рук 75 мл




GEHWOL Gehwol Fusskraft Soft Feet Creme Шелковый крем с гиалуроновой кислотой, 125 мл




Matrix Total Results A Curl Can Dream Шампунь для кудрявых волос 300 мл




LANZA Healing Strength Укреплящий кондиционер с медом Мануки 250 мл




Londa Professional Deep Moisture Увлажняющий несмываемый спрей-кондиционер 250 мл




KAARAL AAA Royal Jelly Crem Питательная крем-маска для волос с маточным молочком 500 мл



Для выгодных покупок применяйте купоны на скидку при оформлении заказа на сайте (введите купон в корзине в специальном поле, скидка рассчитается автоматически.)

zagruzhennoe.png
Оценить:
ТОП15: Восстанавливающие маски для волос.
15 лучших масок, которые помогут восстановить пряди и придать им здоровый блеск и силу.
21.04.2024
Подробнее
Совет Вселенной: на Апрель 2024 + 11 новинок в Pro-Cosmetik!
Попробуем немного приоткрыть завесу тайн будущего…ну, примерно на месяц. Как? Спросим у Вселенной, ведь она «видит и знает» всё!
02.04.2024
Подробнее
Апрель2024: лунный календарь стрижек.
Какие дни благоприятны для стрижки и салонных уходовых процедур, а в какие лучше воздержаться от посещения парикмахера? Рассказываем!
01.04.2024
Подробнее
колесо
фортуны
Испытайте удачу и получите скидку на покупку



На вашу почту отправлено письмо с подарком!