Есть решение: как бороться с сухостью волос?

30.05.2022
eye
316



Современная жизнь в мегаполисе наполненная стрессами, плохая экология, не правильно питание или же не правильно подобранный уход за волосами могу привести к таким неприятным последствиям, как: сечение и ломкость волос, образование статики и отсутствие блеска. 

Одной из причин может быть недостаточный водный баланс, который и отвечает за красоту наших локонов. 

Как с этим бороться? 

Исключая проблемы со здоровьем (их решением должен заниматься специалист), необходимо подобрать правильный уход за волосами, что бы вернуть им здоровый внешний вид.

На какие средства стоит обратить внимание, если ваши волосы стали нуждаться в большем увлажнении, и какие правила в уходе соблюдать для того что бы избежать сухости волос, разбираем в новой статье!




Причины сухости волос.

Одной из причин, по которой волосы становятся тонкими, ломкими и тусклыми является недостаточная выработка кожного сала, которое образует естественный барьер на поверхности волоса. Нарушение барьера может быть как химическим (окрашивание волос, химические завивки, укладка волос на высоких температурах без использования специальных средств), так и может сказаться недостаток витамин, неправильное питание (важны витамины А, Е, F, В6, В7, В5, В12, железо, кремний, селен, магний, цинк, кальций).

На состоянии волос могут сказываться и возрастные изменения. Если всю жизнь у Вас были нормальные волосы, то с возрастом они могут становиться сухими, ломкими и тусклыми. Решением станет правильно подобранный уход.

Частые окрашивания, частые укладки термоинструментами, использование сложных техник при создании образов (начёсы, большое использование стайлинга и т.д.), не подходящий структуре волоса уход и даже не правильно подобранная расчёска, которая будет травмировать структурную целостность волосяного стержня, также может стать причиной возникновения чрезмерной сухости волос.


сух3.jpg


Есть решение!

1. Аккуратно мойте волосы. 

Сухие волосы обладают хрупкой структурой, из-за нарушения липидного барьера и дефицита влаги в структуре. Для очищения выбирайте средства с мягким составом и увлажняющими компонентами в составе (например: экстракт алоэ, пантенол, гиалоурановая кислота). Не стоит наносить сам шампунь на длину, промывайте волос пеной, которая образуется при мытье кожи головы, этого достаточно для очищения волос.

Также не забывайте про температуру воды (она должна быть чуть теплее температуры нашего тела и является оптимальной для волос, горячая вода наоборот дополнительно раскрывает защитные чешуйки волос) и исключение механических повреждений (аккуратно промокните волосы полотенцем по завершению всех уходовых процедур, избегайте трения волос, это им навредит).


2. Включите в свой уход обязательное использование кондиционера и маски.

После очищения волос нуждается в уходе, а сухой особенно. Обратите внимание на серии средств направленные на решения проблем сухости волос. Они обладают сбалансированным составом, для решения возникшей проблемы. А для достижения наилучших результатов, средства рекомендуем выбирать из одной серии, таким образом все полезные компоненты в составе будут работать правильно, дополняя дуг друга и усиливая положительный результат.


3. Специальный концентрированный уход.

Ампульный уход для восстановления структуры волос - один из самых эффективных способов в борьбе за красоту волос. Огромное преимущество таких средств состоит в том, что они обладают высокой концентрацией полезных компонентов и результат зачастую обладает накопительным эффектом.

Используются такие средства в основном курсом, а результат не заставляет себя ждать: волос становится плотным, блестящим и упругим.


4. Обязательное использование термозащиты при укладке.

Сухим волосам перед укладкой необходимы специальные дополнительные средства ухода (спреи, бальзамы, сыворотки и др.). После их применения волосы станут более податливыми и будут легко укладываться в прическу. Приступать к укладке необходимо после полного высыхания волос. Горячий воздух из фена, воздействуя на пряди, вытягивает из них влагу, поэтому лучше выставлять минимальную температуру. Не лишним будет применение термозащитного средства, которое убережет локоны от перегрева.


5. Правильно подобрать расческу.

Расческу нужно выбирать с особым вниманием. У качественной расчески должны быть хорошо отшлифованы зубчики и закруглены кончики. Частое расчесывание повредит и без того травмированные пряди. Начинать лучше с кончиков, медленно поднимаясь к макушке. Поврежденные пряди нельзя расчесывать, пока они мокрые. Следует подсушить шевелюру, а лучше дождаться полного высыхания естественным путем. Если времени нет, то разрешается воспользоваться феном, направляя теплый воздух от макушки по длине волос.


сух4.jpg


Чего не стоит делать?

1. Не наноси шампунь на длину волос. Очищаем кожу головы, образовавшаяся пена справится с очищением длины волос.

2. Не расчёсывай мокрые волосы. Подсуши их немного феном, или же дай высохнуть естественным путём. Начинай расчёсывать с кончиков, продвигаясь выше. Если волосы путаются, обязательно использование спреев детанглеров.

3. Нет тугим прическам и начесам. В первом случае страдают луковицы волос, во втором сама структура.

4. Не используй термоинструменты на влажных волосах. Только после полного высыхания.

5. Не ложись спать с мокрыми волосами. Это травмирует структуру, из-за трения мокрых волос (это их самое уязвимое состояние) о подушку. 






1.JPG

CocoChoco Intensive Кондиционер для увлажнения 250 мл


2.JPG

Arganmidas Несмываемый увлажняющий крем 200 мл


3.JPG

Angel Professional Vieso Кондиционер питательный с мёдом для сухих волос 400 мл


4.JPG

KAARAL Purify-Hydra Mask Интенсивная увлажняющая питательная маска для волос 500 мл



5.JPG

Estel professional Otium Aqua Шампунь для интенсивного увлажнения волос 1000 мл 


6.JPG

Schwarzkopf professional BC Moisture Kick Кондиционер 2-х фазный увлажняющий 200 мл


7.JPG

BAREX OlioSeta Масло Уход с маслом арганы и маслом семян льна 30 мл


Оценить:
ТОП15: Восстанавливающие маски для волос.
15 лучших масок, которые помогут восстановить пряди и придать им здоровый блеск и силу.
21.04.2024
Подробнее
Совет Вселенной: на Апрель 2024 + 11 новинок в Pro-Cosmetik!
Попробуем немного приоткрыть завесу тайн будущего…ну, примерно на месяц. Как? Спросим у Вселенной, ведь она «видит и знает» всё!
02.04.2024
Подробнее
Апрель2024: лунный календарь стрижек.
Какие дни благоприятны для стрижки и салонных уходовых процедур, а в какие лучше воздержаться от посещения парикмахера? Рассказываем!
01.04.2024
Подробнее
колесо
фортуны
Испытайте удачу и получите скидку на покупку



На вашу почту отправлено письмо с подарком!